GRAND PLAT EN PORCELAINE HIRADO, Japon, époque Meiji (1868-1912)
GRAND PLAT EN PORCELAINE HIRADO, Japon, époque Meiji (1868-1912)De forme circulaire, à décor central d'un médaillon orné de quatre fleurs épanouies, le pourtour agrémenté de cartouches en forme de courges sur fond de fleurs et rinceaux stylisés
D. : 47 cm (18 ½ in.)
A large Hirado charger, Japan, Meiji period (1868-1912)
CONDITION REPORT :
Good overall condition
D. : 47 cm (18 ½ in.)
CONDITION REPORT :
Good overall condition