CARTIER
CARTIER
Epingle à nourrice en or jaune 18k (750 millièmes) appliquée d'une coccinelle en or gris 18k (750 millième) et platine (950 millièmes), le corps en émail noir et corail, les élytres soulignées de petits diamants taille 8x8 en serti clos. Signée "Cartier Paris", numérotée, poinçon de la maison (et poinçon partiel d'un atelier sur l'épingle). Poids brut : 16.1 g. Long. de l'épingle : 7,4 cm. Dim. de la coccinelle : 2,3 x 1,8 cm Petits manques à l'émail.
CARTIER