Pendentif émeraudes et diamants
Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'un pendentif orné en serti clos de 4 émeraudes rondes, carrée et ovale et de diamants taille ancienne et brillant, et d'une chaîne de cou formée d'une maille jaseron. Poids brut : 9,1 g. Dim.(pendentif) : 2 x 2 cm Accidents et égrisures marquées sur deux émeraudes.