Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d’un saphir de Ceylan, non chauffé pesant 5,83 carats en serti clos, souligné de lignes de diamants taille brillant, baguette et tapers. Travail français. Poinçon de maître : PM et tête de cheval Taille de doigt : 56 - Poids brut : 8,60 g Certificat GEM PARIS n°20241977565 du 12 Février 2024 attestant d’un saphir naturel sans modification et traitrement observés. Provenance : Sri Lank (Ceylan)