Bracelet ruban en or jaune 18K (750/1000) à maille articulée stylisant des écorces, orné d’une ligne de trente neuf diamants taille brillant, en serti clos pour environ 1,20 carat. Fermoir à cliquet avec double «8» de sécurité. Long. : 18 cm - Larg. : 1,2 à 1,7 mm Poids brut : 50 g (bracelet distendu)