Chagall, Marc
Chagall, Marc
LASSAIGNE, Jacques Marc Chagall. Dessins et aquarelles pour Le Ballet. Paris XXe siècle (1969) In-f° ; 1 pl. Toile grise titrée dorée d'éd. Sous jaq. ill. (mors et coiffes frottés, pet. déch. au plat inf. de la jaq.). Édition originale de cet ouvrage magnifiquement ill. en coul. comprenant une lithogr. orig. tirée par Mourlot.
Chagall, Marc