Baer,F.J.
Baer,F.J.
Chronique sur la construction et le trafic routier dans le Grand-Duché de Bade. Bln, Springer 1878. 4°. Avec 1 carte dépliée. carte. 2 p., 583 p. Hldr. d. Zt. (Rckn. avec manque). Contient la chronique et la description de 302 rues de Baden. - En partie détaché, premier plat détaché, quelques feuillets avec mouillures marginales. - Rare.
Baer,F.J.