LOT 4022
Auktion 133 - Tag 3
Saenredam, Jan Pietersz.
Saenredam, Jan Pietersz.
(1565 Saerdam - Assendelft 1607). La femme souffrant de l'hémorragie. Gravure à l'eau-forte d'après. M.Goltzius. Extrait de : Figures féminines célèbres du Nouveau Testament. Feuillet 19 x 13,4 cm. Sous passep. - Petit manque à gauche en bas de la marge w. R
04 May 2024
Germany, Pforzheim
Saenredam, Jan Pietersz.
04 May 2024
Germany, Pforzheim