Grosse, Katharina
Grosse, Katharina
(1961 Fribourg). Cool Puppen - La salle blanche se rencontre dans la forêt - Ich weiss nichts jetzt. (Munich), Edition Minerva, 2002. 25,5 x 22,7 cm. Avec de nombreuses illustrations en couleur. 172 S. Brochures originales, celles-ci en orange, vert, bronze et argent, peintes à la bombe par l'artiste (pliures minimes, couvertures légèrement frottées). Signé et daté 2002 sur le rabat au verso du premier plat.
Grosse, Katharina