SET OF TRANSITIONAL SEATING FRAMES, 18TH CENTURY.
Assise composée d'un canapé et de deux fauteuils. Structure en bois de rive avec une couche de polychromie d'une époque plus tardive. Elle présente des usures et des marques d'usage et des trous de xylophages apparemment inactifs. Canapé 97 x 120 x 57 cm. Fauteuils 90 x 70 x 58 cm environ.