CHINE. Paire de vases de forme cornet en... - Lot 116 - Le Floc'h
CHINE. Paire de vases de forme cornet en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de réserves ornées de qilin sur une terrasse à fond vert et fleurs stylisées. Le col est orné de réserves de branches de fleurs (restaurations et fêlures). Epoque KANGXI (1662-1722). Haut.: 44 cm