Biblia. Lyon, Gulielum Rouillium, 1573. Fort... - Lot 36 - Le Floc'h
Biblia. Lyon, Gulielum Rouillium, 1573. Fort in-8, édition illustrée de nombreuses gravures in-texte des presses lyonnaises de Guillaume Rouille. Reliure plein velin postérieure. Ex-libris manuscrit sur la garde. (bloc de texte détaché de la reliure, traces de mouillures, quelques annotations en marge, coupé court en tête affectant parfois le texte)