PAIRE de CANDELABRES à grandes figures de femmes portants dans leurs mains des flambeaux. Sur leur tête des candélabres à 8 branches. Bronze patiné et doré. Socle en bronze patiné et doré à décor de béliers et griffons ailés. XXe siècle. Hauteur : 112 cm - Diamètre : 38 cm Expertise Monsieur Stéphane Girardot