KLEINER BIEDERMEIER SCHREIBTISCH
um 1830, Nussbaum auf Eichenholzfurnier, oben mit einer eingelassenen Schreibauflage aus Leder. HxBxT: 72/80/46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert.
| SMALL BIEDERMEIER WRITING DESK
c. 1830, walnut on oak veneer, top with a recessed leather writing surface. HxWxD: 72/80/46 cm. Slight signs of age and use, restored.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung
Kategorie: Möbel/ Einrichtung