A ROMAN PLAQUE, SECOND HALF 19TH CENTURY
PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
in micromosaico di forma ovale raffigurante Piazza San Pietro su marmo nero del Belgio di forma rettangolare, cm 10x13, montata entro cornice in legno intagliato e dorato con passpartout in legno dipinto a finto porfido, cm 22,5x25,5
Time