Vasenuhr von Bourdon à Lille

Vasenuhr von Bourdon à Lille Anfang 19. Jhdt.
Feuervergoldetes Bronzegehäuse. Emailleziffernring. Signiert (siehe Tardy, S. 74). Messingwerk mit Fadenaufhängung und Halbstundenschlag. H 42 cm.

03 May 2024
Germany, Düsseldorf

03 May 2024
Germany, Düsseldorf