BROCHE OVALE
En or jaune, centrée d'un camée sur agate sculpté d'un profil feminin dans un entourage d'émail et de petites perles de culture.
Epoque fin XIXème siècle.
Dans un écrin.
An 18k gold, enamel, cultured pearl and calcedony cameo brooch. Late of 19th Century.
RC :
Dimensions : 5,5 x 4,5 cm environ.
Poids brut : 36,9 g (18k - 750).
Epoque fin XIXème siècle.
Dans un écrin.
RC :