Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Christus der Widdergott, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: 41/75, Auflage A, datiert: 1983, im Druck bezeichnet: Unterirdische Stadt nach dem Bilde des Gekreuzigten, Siebdruck und Blut auf Nesselstoff (Aktionsrelikt - serielles UNIKAT), aufgezogen auf Keilrahmen, ca. 102,5 x 70 cm, herausgegeben von Francesco Conz, Verona, gerahmt (SLS) Ruf 5.000