Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Kopf dahinter, 1972, handsigniert: A Rainer, zusätzlich in der Platte signiert: Rainer, bezeichnet: ex. art. (Künstlerexemplar), Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle, Druckplattengröße ca. 24,1 x 34,6 cm, Blattgröße ca. 52,5 x 78,5 cm, rückseitiger Blattrand mit Papier-Klebestreifen, nicht mehr bei Breicha (SLS) Ruf 2.000