Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Etruria, 2012, drucksigniert: Prachensky, bezeichnet: H. C. (hors de commerce - Künstlerexemplar neben der Auflage von 35 nummerierten Exemplaren), Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Original des Künstlers, blattgroße Darstellung, ca. 76,3 x 57 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Prägestempel: In Memoriam Markus Prachensky Etruria (SLS) Ruf 1.200