LOT 1018
261.DAWO-Auktion
Meißen, Prunkteller, 20. Jh.
Meißen, Prunkteller, 20. Jh.,
Porzellan, weiß, glasiert, Goldstaffage, mit Flechtwerk durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei ovalen rocaillierten Reserven mit Blumenmalerei, auf dem Spiegel zentrales Blumenbukett, bodenseitig unterglasurblaue Schwertermarke, D: 24,5 cm. Limit 20,-
20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken
Meißen, Prunkteller, 20. Jh.,
20 Apr 2024
Germany, Saarbrucken