(Chagall) Marc Chagall - Ma vie. Préface d'André Salmon. Avec 32 dessins de jeunesse par l'Auteur. P
Description EN
(Chagall) Marc Chagall - Ma vie. Préface d'André Salmon. Avec 32 dessins de jeunesse par l'Auteur. Paris, Librairie Stock, (1931). 8vo. 253 pp.num. Avec déd. aut. signée à André de Ridder.
Br. sous couv. orig. ill.
On y joint: André Salmon - Chagall. Paris, Éditions des Chroniques du Jour, 1928. 4to. 21 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 60 ex. de tête sur Arches, nr. 11. Sans l'eau-forte.
Br. sous couv. orig.
Et: Franz Meyer - Marc Chagall. Traduction de Philippe Jaccottet. (Paris), Flammarion, (1961). Fort 4to. 772 pp.nim. Toile orig. ill. avec jacquette ill.
Et autre.
Beschrijving NL
Br. sous couv. orig. ill.
Br. sous couv. orig.
Et autre.
Description FR
Br. sous couv. orig. ill.
On y joint: André Salmon - Chagall. Paris, Éditions des Chroniques du Jour, 1928. 4to. 21 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 60 ex. de tête sur Arches, no. 11. Sans l'eau-forte.
Br. sous couv. orig.
Et: Franz Meyer - Marc Chagall. Traduction de Philippe Jaccottet (Paris), Flammarion, (1961). Fort 4to. 772 pp.nim. Toile orig. ill. avec jacquette ill.
Et autre.
Description EN
Br. sous couv. orig. ill.
Br. sous couv. orig.
Et autre.
Beschrijving NL
Br. sous couv. orig. ill.
Br. sous couv. orig.
Et autre.
Description FR
Br. sous couv. orig. ill.
Br. sous couv. orig.
Et autre.