D'après Antonio Canova (1757-1822), Buste de Napoléon Ier
Lot 220
D'après Antonio Canova (1757-1822)
Buste de Napoléon Ier
Bronze.
Cachet de réduction Collas.
Haut. 23 cm.
Jointes:
- Médaille en bois durci de Napoléon III. Diam. 14,4 cm.
- Deux photos dédicacées dans leur cadre en bronze doré surmonté d'un aigle. Signés "Clémentine, Princesse Napoléon" et "Napoléon, Bruxelles, 20 mai 1911". Haut. 36 cm.
Lot 220
Buste de Napoléon Ier
Bronze.
Cachet de réduction Collas.
Haut. 23 cm.
Jointes: