Inciso-Vase von Venini
Schlanke Kolbenform. "Sommerso"-Überfangglas, farblos, türkisgrün und hellgrün. Außenwandung mit flächendeckendem, mattem "Inciso"-Liniengravurdekor. Entw. Paolo Venini, 1956. Sign. u. dat. "venini 1998/14", Firmen-Etikett. H. 31,5 cm.
An Italian Murano "Inciso" vase designed by Paolo Venini in 1956. Engraved signature "venini 1998/14", factory label.
Italien. Murano. Venini. 1998.