Petit miroir baroque Bois sculpté, serti et doré. Cadre de miroir étroit, rectangulaire, composé de volutes opposées avec des frises rocaille. Couronnement ajouré et asymétrique avec motif central de fleurs. 32 cm x 22 cm. Un petit miroir baroque en bois sculpté du sud de l'Allemagne. Allemagne du Sud. 2e moitié du 18e siècle.