LOT 1891
Furniture & Interior
KLEINE KOMMODE
Régence, Schweiz, 1. Hälfte 18. Jh.
Nussbaum, furniert auf Nadelholz. Leicht geschweifter, dreischübiger Korpus mit ausgeschnittener Zarge. Vorkragendes, profiliertes Blatt sowie vergoldete Bronzebeschläge. Innen mit Tapete ausgekleidet.
H: 87 cm, B: 62 cm, T: 42,5 cm
01 May 2024
Switzerland, Berne
01 May 2024
Switzerland, Berne