ZIERVASE
Napoleon III, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Urnenform mit Schnittdekor an Mündungsrand und Wandung. Bronzemontur "aux mascarons" auf drei Huffüssen über konkav eingezogenem Profilsockel mit Eierstabrelief.
Farbloses Glas, geschliffen, Bronze, vergoldet,
H: 20,5 cm
Kleine Fehlstellen am Mündungsrand.
H: 20,5 cm