A Persian white and blue Qajar vase, 19th century

Formschöne, bauchige Vase aus Keramik mit vollflächiger Unterglasurbemalung und feinmaschigem Craquelé. Leicht abhebende, unglasierte Lippe. Seitliche Henkel in Muschelform. Kleine Chips bzw. Glasurfehler. Boden ergänzt. Höhe 17 cm.

Condition: II - III

Condition: II - III

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

Condition: II - III

Condition: II - III

14 May 2024
Germany, Grasbrunn