A Persian white and blue Qajar vase, 19th century
Formschöne, bauchige Vase aus Keramik mit vollflächiger Unterglasurbemalung und feinmaschigem Craquelé. Leicht abhebende, unglasierte Lippe. Seitliche Henkel in Muschelform. Kleine Chips bzw. Glasurfehler. Boden ergänzt. Höhe 17 cm.
Condition: II - III
Condition: II - III
14 May 2024
Germany, Grasbrunn
Condition: II - III
Condition: II - III
14 May 2024
Germany, Grasbrunn