A Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé, workmaster Anders Nevalainen, 1908 - 1917
Silber, vergoldet. Die zylindrische Wandung mit blauer Emaille auf wellenförmig guillochiertem Grund verziert. Profilierte Lippe. Unterseite mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "88", "FABERGE" und Meister "A.N.". Emaille mit Fehlstelle. Maße 3,1 x 3 cm, Gesamtgewicht 21,42 g.
Condition: II -
Condition: II -
Condition: II -
Condition: II -