A Russian silver beaker, probably St. Petersburg, Jonas Bergström (Master 1764 - 1816)
Silber. Nahezu zylindrische Wandung mit ausgestelltem, profiliertem Lippenrand. Umseitig drei gravierte Embleme. Unterseite punziert mit Meistermarke "IB". Maße 7,8 x 7,1 cm, Gewicht 87,94 g.
Condition: II
Condition: II
14 May 2024
Germany, Grasbrunn
Condition: II
Condition: II