Two bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and Carl Kauba (1865 - 1922)
Bronze. Ein Junge, mit einer Schürze bekleidet, kleine Kugeln (Schneebälle) werfend. Runder Stand signiert "B.Zach". Der andere Junge ist hüpfend dargestellt. Bezeichnet "C.Kauba". Beide auf einem Steinsockel montiert. Höhe jeweils 11 cm bzw. 13,4 cm (mit Sockel).
Condition: II +
Condition: II +
Condition: II +
Condition: II +