A baroque Italian landscape with ruins, 17th century
Öl auf Leinwand. Blick auf bewachsene Ruinen eines romanischen Mauerwerks. In der Ferne steigt der sanfte Morgennebel in den Himmel, im Vordergrund Figurenstaffage mit einigen Bauern und sich zum Aufbruch rüstenden Reitern. Restauriert. Ungerahmt. Maße 40 x 61 cm.
Condition: II
Condition: II
Condition: II
Condition: II