A pair of Burmese bronze temple lions, 19th century
Vollplastisch aus Bronze gegossenes Figurenpaar mit grünlicher Alterspatina, jeweils einen reich geschmückten Wächterlöwen mit flammender Mähne darstellend. An den Tatzen rück- bzw. unterseitige Fehlstellen. Oxidierungsspuren. Höhe je 27 cm.
Condition: II -
Condition: II -
14 May 2024
Germany, Grasbrunn
Condition: II -
Condition: II -
14 May 2024
Germany, Grasbrunn