A pair of Chinese tempera paintings on rice paper, 18th century
Tempera auf Reispapier. Sehr fein gemalte Darstellungen von unterschiedlich bewaffneten Kriegern. Höchst aufwendig dekorierte Trachten. Stellenweise gerissen bzw. leicht vergilbt. Jeweils in Passepartout und einem Leistenrahmen, hinter Glas. Maße gerahmt 35 x 45 cm.
Condition: II
Condition: II
Condition: II
Condition: II