A Russian icon showing Christ Pantokrator, circa 1800
A Russian icon showing Christ Pantokrator, circa 1800Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund auf Leinwand. Vier Randheilige: Johannes, Johannes Chrysostomos, Matrona und Maria. Randbereich leicht beschädigt. Restauriert. Mit Expertise von Schloss Autenried. Maße 31,5 x 26,5 cm.Condition: II - III