A partially gilt German silver box, Braunschweig, 18th century
Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit eingezogenen Seiten. Im Scharnierdeckel reliefierte Darstellung eines Rokoko-Paares umgeben von Rocaillen. Rand punziert mit Stadtmarke, Jahresbuchstabe "F" und französischer Importmarke sowie Inschrift "GDLD 1776". An den Rändern innen kleine Fehlstellen, Gebrauchsspuren. Maße 2,8 x 8 x 6 cm, Gewicht 124,5 g.
Condition: II -
Condition: II -
Condition: II -
Condition: II -