Jung Thomas, Guerre Stellari - L'impero colpisce ancora. 1980.

Stampa a retino offset in 2 fogli. mm 1325x925. Foglio: mm 1400x1000. Firmato in lastra in basso a sinistra. Titolato in lastra al margine inferiore. Dati editoriali impressi ai margini laterali ed al margine inferiore. Prima edizione italiana datata 1980. Quinto episodio e primo sequel della celebre pellicola Guerre Stellari. Recitato da Mark Hamill, Harrison Ford e Carrie Fisher sotto la regia di Irvin Kershner, la produzione di Gary Kurtz e l'ideazione di George Lucas.

Tracce d'uso sparse e piccole macchioline al margine inferiore. Normali segni di piega da catalogazione, altrimenti ottima conservazione.

16 May 2024
Italy, Firenze

16 May 2024
Italy, Firenze