Vladimir Egorovitch Makovski (Mosca, 1846 - San Pietroburgo, 1920), Lev Tolstoj. 1885.
Acquaforte. mm 150x90. Foglio: mm 274x170. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra.
Ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
Ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze