Guglielmo Ciardi (Venezia, 1842 - 1917), Paesaggio.
Olio su tavoletta. cm 14x24. Firma in basso a sinistra.
In cornice dorata con qualche mancanza e difetto: cm 31x45. L'opera è in buona conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze