Daniel SPOERRI (né en 1930) : "Eaten by Marcel Duchamp". Sérigraphie sur toile éditée à l'occasion du dîner du 17 mars 1990 par la Galerie Beaubourg. D'après l'oeuvre réalisée à New-York le 15.3.1964 et conservée dans la collection Arman Signée au feutre en bas à droite et numérotée 30/100 en bas à gauche. 72 x 62 cm