POL CHAMBOST (1906-1983) Paire de gobelets en céramique émaillées rouge
POL CHAMBOST (1906-1983)
Paire de gobelets en céramique émaillées rouge
On joint un grand vase en céramique émaillée rouge.
Signés en creux.
Een paar rood geglazuurde keramische bekers. Een grote rood geëmailleerde vaas van keramiek.
A pair of red glazed ceramic tumblers. A large red enamelled ceramic vase.
Dans l'ordre de la photographie :
H.12 cm D.8 cm
H.30 cm D.20 cm
POL CHAMBOST (1906-1983)
Signés en creux.
H.12 cm D.8 cm
H.30 cm D.20 cm