Diorama-Parfumflakon für die Handtasche
Glas und vergoldetes Metall. Zylindrischer Flakon mit Schraubverschluss, umlaufender, vertikal reliefierter Lineardekor. Mit originalem Karton, bez. "Diorama Flacon Pour le Sac". Herstellerzeichen. H. 6 cm.
A small glass and gilt metal perfume bottle "Diorama" by Christian Dior with original box. Makers´s mark.
Christian Dior. Um 1950.
Christian Dior. Um 1950.