15 Bll. Druckgrafiken "Architekturelemente/-Szenen u. Ansichten"
20./21.Jh.
Dabei Arbeiten von u.a. Wilhelm Morgner (Nachlassabzug, 1986, 243 C1), Zilla Leutenegger (2018, 369 C1), Fritz Fleer (Amorgos Chora, 1971/81, Ex. 43/80), Gisela Breitling (Allegorie des Wilhelm. Berlin, 1971), Tom Hops (1962).- Holzschnitt/Lithografie/Offset u.a., überw. sign., teils bez./num./dat., teils Edition Griffelkunst. Teils Knitterungen/Läsuren, teils fleckig/nachgedunkelt. Bis ca. 84 x 60 cm (Blattmaße), je ungerahmt.
20./21.Jh.