DUNIESKY GARCÍA (n.1984) "Bons dias amor mío"
Pintura a óleo, esmalte sobre tela. Assinada e datada 2014.Dim: 130x100 cm. Nascido a 17 de setembro de 1984, na cidade de Cabaiguán, na província de Sancti Spiritus, em Cuba, estudou pintura e desenho em duas escolas de arte em Cuba. Misturando influências da sua experiência de vida com a cultura urbana e a pintura moderna. Participou de inumeras exposições individuais e colectivas tanto em Cuba como a nível internacional.