A 19th century Wedding belt buckle (crown) of the costume of Soufli (Thrace)
Boucle de ceinture de mariage (couronne) du XIXe siècle, du costume de Soufli (Thrace). En laiton doré et émaillé, richement décorée de fleurs, d'un aigle bicéphale sur la couronne et de pierres colorées incrustées. Très bon état, avec l'épingle d'origine pour fermer la boucle. Longueur totale : 82 cm. Hauteur : 13,5 cm.