Alexander McQueen
Alexander McQueen
La pochette emblématique Alexander McQueen à tête de mort en python jaune. Dotée d'une silhouette en forme de boîte, cette pochette est recouverte de peau de serpent jaune vif. La pochette se ferme par une tête de mort en laiton avec des détails en cristal noir. Très bon état, usure normale due à l'âge et à l'utilisation. Provenance : Collection de Despina Miraraki. H. 12 cm x L. 16 cm x P. 5 cm.
Alexander McQueen