Attilio Pratella, Agnano. Fine del XIX secolo.
Attilio Pratella
Agnano. Fine del XIX secolo
Olio su tavola
cm 23x33,5
Firma in basso a destra.
Iscritto al verso: "Agnano".
(1)In bella cornice dorata: cm 39,5x49,5.
Un forellino di tarlo in alto a destra, altrimenti ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
Attilio Pratella
Agnano. Fine del XIX secolo
Olio su tavola
cm 23x33,5
Firma in basso a destra.
Iscritto al verso: "Agnano".
15 May 2024
Italy, Firenze