Plinio Nomellini, Studio anatomico di ragazzo.
Plinio Nomellini
Studio anatomico di ragazzo
pastello blu su carta
mm 307x206
Firmato a matita in basso a destra.
Timbro ad inchiostro blu poco leggibile in basso a sinistra.
(1)Opera totalmente applicata a cartoncino di supporto.
Tracce d'uso e fioriture diffuse.
Buona conservazione generale.
Plinio Nomellini
Studio anatomico di ragazzo
pastello blu su carta
mm 307x206
Buona conservazione generale.