CHINE - XIXème siècle
CHINE - XIXème siècle
Paire de VASES balustres à décor d'oiseaux, fleurs et insectes dans des cartouches sur un fond corail agrémenté de fleurs et de rehauts d'or Porcelaine et émaux polychromes Fours de canton H. 43.5 cm Les deux percés, sauts d'émail, égrenures et petits éclats sur la lèvre de l'un. Fêles en toile sous l'un
CHINE - XIXème siècle